Украинская Баннерная Сеть
Главная » Архив материалов
Это одно из самых экзотичных смешений нескольких культурных слоёв-мавританского,арабского,берберского,итальянского,
испанского,английского и конечно же французского.Марокканский стиль допускает огромное разнообразие дизайна:от наивного
до утончённого,с символами и узорами,повторяющимися в разных формах,с древними традициями внутренней отделки.
Стены отделывают"таделактом".Это похоже на мрамор,но у нас эту технологию можно заменить"венецианской штукатуркой".
Марокканский интерьер не представляется без мозаики и керамической плитки.Ими украшают полы,стены,лестницы,
камины и даже столешницы.Диваны и кресла,оббитые розовато-красной тканью,причём не только однотонной,но и с характерным для севера Африки рисунком,усыпаны подушками и подушечками,украшенными бусинками и вышивкой.
Кованные решетки-ещё один неотъемлемый элемент марокканского стиля.
Просмотров: 810 | Добавил: glorieux | Дата: 05.03.2010

Ассоциируется с храмами,дворцами и гробницами,дошедшие до наших времён,как память об ушедшей эпохи.Египетский стиль пронизан духом времени и призван олицетворять вечность.Папирусы на стенах,колоны,испещренные иероглифическими письменами и сценами погребальных ритуалов.
http://glorieux.ucoz.net
Просмотров: 751 | Добавил: glorieux | Дата: 05.03.2010

Мебель в индийских домах низкая,выпиленная в ручную.Цвета насыщенные:бирюзовые,малиновые,оранжевые,неповторимые в своём сочетании.В индийском интерьере много шелка.Характерная особенность дома-легкая трансформация деталей(свадьба легко превращается в трагедию).
Просмотров: 554 | Добавил: glorieux | Дата: 05.03.2010

Появление китайского стиля в интерьере продиктовано размеренностью уклада жизни и философским отношением ко всему происходящему вокруг.В интерьере отсутствуют острые углы,а мебель имеет простую прямоугольную форму и достаточно громоздка.Все предметы интерьера изготавливаются с применением бамбука.Для разделения пространства активно используются ширмы.Главный цвет-красный(цвет огненного дракона).В китайском интерьере очень много мифологии,символов и оберегов.
Просмотров: 537 | Добавил: glorieux | Дата: 05.03.2010

Отличается простой и ассиметрией.Полы покрыты циновками,они же используются для зонирования помещения и украшения стен.Мебель в японском доме практически отсутствует.http://glorieux.ucoz.net
Просмотров: 776 | Добавил: glorieux | Дата: 05.03.2010

Бесплатно вы желаете чтоб Вам создали смету на комплексные работы?Вам нужно всего лишь позвонить,и мастер Вам напишет смету на работы,а на стройматериалы-это стоит денег!!!
Просмотров: 599 | Добавил: glorieux | Дата: 02.03.2010

Ремонт квартир? Не банальность, а творческое самовыражение ее владельца. А мы всего лишь помогаем осуществить его. С чего начинается любой ремонт квартир? С анализа желаний, средств, которые Вы готовы вложить в ремонт. Специалисты подберут подходящий Вам вариант ремонта квартиры. Сделают проект перепланировки. Оценить расходы ,это непростая задача, требующая знания цен на строительном рынке. Мы профессионально подойдем к поиску материалов и оптимально совместим Ваши возможности, чтобы получить ремонт квартиры с минимальными затратами. Также составим перечень услуг, список закупок, подготовим подробную смету ремонта квартиры. И у Вас всегда имеется возможность при необходимости скорректировать. Следует отметить, смета на ремонт квартиры прозрачна, максимально открыта, и никаких непредвиденных расходов нет. Заранее обговорив сроки ремонта квартиры, Вы можете быть уверены в соблюдении договоренности,и качественности выполняемых работ.Что мы и гарантируем Вам.http://glorieux.ucoz.net
Просмотров: 578 | Добавил: glorieux | Дата: 09.02.2010

На базовой поверхности(подложке)из материала-бетоне,кирпиче,гипсолите,дереве,металле-все покрытия должны прочно держаться.Для этой цели используют грунтовки,которые глубоко проникают в основу и улучшают её адгезию(сцепление)с последующим слоем.Обладая связывающими и укрепляющими свойствами,грунтовки часто предотвращают повреждение базовой поверхности(например,при снятии обоев).Помимо этого грунтовочной слой способствует более равномерному наложению и абсорбции(впитыванию)таких материалов,как краски,штукатурки,обойный клей,шпаклёвки и т.д.В результате повышается качество финишной отделки помещений.
Праймер-грунт для выравнивания цвета основы и увеличения адгезии(то есть прилипания слоев краски к основанию),очень близок к грунтовке.
Грунтовки производятся на минеральной,акриловой,алкидной и других основах.
Грунтовки на минеральной основе-применяют для первичной ускоренной обработки и предварительного выравнивания внутренних стен из минеральных же материалов:штукатурк ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: glorieux | Дата: 05.02.2010

Паркетные полы из натуральной древесины являются одним из самых традиционных напольных покрытий.Паркет-это старинный способ отделки пола в помещениях,который является также элементом интерьера.Благодаря новейшим технологиям паркетные полы по-прежнему популярны.Натуральная древесина очень красива и её можно комбинировать с другими материалами.
Свойства паркетных полов.Паркетными называют полы,в которых все элементы состоят из природного материала-древесины.
При правильном соблюдении всех технических требований к укладке паркетных полов они обладают следующими характерными свойствами:
1.минимальная звукопроводимость;
2.износоустойчивость;
3.долговечность;
4.бесшумность при передвижении по полу;
5.прочность при механических повреждениях;
6.экологическая безопасность;
7.нескользящие;
8.теплые.
Паркетные полы пригодны для всех жилых помещений,кроме мест повышенной вложностью-ванн,санузлов,кухонь.
В последнее ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: glorieux | Дата: 03.02.2010

Облицовка полов керамической плиткой.
По международным стандартам выделяют пять групп маркировки напольной плитки по показателю сопротивления покрытия плитки к истиранию PEI(аббревиатура происходит от названия метода испытания).Первая группа наименее устойчива к истиранию,пятая-самая устойчивая.
PEI 1).Плитку с такой маркировкой рекомендуется использовать в местах с небольшим движением:ванных комнатах,спальнях и любых других помещения,которым мало пользуются и где не ходят в уличной обуви.
PEI 2).Эта маркировка означает,что плитку можно использовать в помещениях с небольшой посещаемостью.В любых комнатах квартир и коттеджей,за исключением кухонь,прихожих,лестниц и балконов.
PEI 3).Эта плитка предназначена для помещений со средней интенсивностью движения.Она подойдёт для всех помещений дома или квартиры,для гостиниц,небольших офисов,за исключением мест с большим движением:вестибюлей,лестниц в многоквартирных домах и т.п.
PEI 4).Если Вы увидели эту марк ... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: glorieux | Дата: 02.02.2010

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »