Украинская Баннерная Сеть
Главная » 2009 » Июнь » 07
Стоимость будущего ремонта – один из основных определяющих факторов при его планировании. Определить стоимость ремонта самостоятельно довольно сложно, так как пунктов, количество которых необходимо учесть при подсчете, очень много и есть риск что-либо упустить. В данной статье мы попытаемся представить Вам приблизительную, но достаточно простую схему оценки стоимости ремонта.

Первое, что необходимо выяснить при оценке стоимости ремонта квартиры – это уровень предстоящих ремонтных работ. Совершенно ясно, что стоимость ремонта «по последнему слову» будет гораздо выше стоимости ремонта «дедовским способом». Если Вы решили не просто обновить стены, заменить линолеум и сменить побелку на потолке обоями, а хотите сделать Ваш дом образцом идеального вкуса, сочетания красоты и удобства, комфорта и практичности, пунктов оценки стоимости ремонта прибавится.

Итак, если Вы уже решили, что не просто меняете обои с розочками на обои с тюльпанами, а полностью обновляете стиль и оформление сво ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: glorieux | Дата: 07.06.2009

Замена электрики в квартире дело не самое простое, а так как большой ремонт делается, вряд ли больше одного – двух раз в жизни, то к вопросу электроснабжения квартиры необходимо подойти серьезно. Первое, что хочется отметить это то, что установка электрики делается на самом первом этапе работ – сразу после демонтажа, если ваша квартира это не новостройка. Действительно – полная замена электрики в квартире это во-первых, одна из самых «грязных» работ капитального ремонта, а во-вторых, электрические провода прокладываются в предварительно подготовленные каналы в стенах, а значит штукатурно-молярные работы придется отложить до завершения электромонтажа.

Прежде чем производить работы необходимо сделать качественный проект, в котором учесть каждую розетку, осветительный прибор и выключатель, которые вам будут необходимы в квартире и где они должны быть установлены. Производя замену электрики «по крупному», постарайтесь именно на этапе подготовки проекта учесть все нюансы – где будет сто ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: glorieux | Дата: 07.06.2009