Главная » 2010 » Июль » 16 » Поиск и устранение неисправности скрытой электропроводки.
00:29
Поиск и устранение неисправности скрытой электропроводки.

Электропроводка,выполненная в соответствии с ПУЭ,при правильной эксплуатации надежно работает десятки лет.Её повреждения вызываются,как правило,механическими воздействиями,токовой перезагрузкой при неисправной защите или выключением неисправных электроприборов.Виды повреждений в принципе сводятся к двум:замыканию или обрыву,но конкретных причин и последствий повреждений множество.
Основные причины замыканий:повреждения изоляции токонесущих жил и элементов приборов,их ненадёжное крепление и соединение между собой или заземленными трубами отопления,газо-и водоснабжения,с корпусами не заземлённых приборов.
Обрывы в цепи электропроводки происходят из-за надломов жил(особенно алюминиевых)в результате их частых изгибов,из-за коррозии жил,ослабления контактных зажимов.
Если в одной комнате нет тока,то проверяют распределительную коробку,от которой проводка идёт в эту комнату.Если в комнате нет напряжения,значит,повреждение находится перед ней,если же напряжение есть,то-после неё.И так до тех пор пока повреждение не будет найдено.
Наиболее частная неисправность скрытой проводки-излом жилы провода.
Вам будет лучше обратится к специалисту(электрику).
Даю Вам номер мобильного электрика-(097)470-45-92 Паша.
Просмотров: 731 | Добавил: glorieux | Теги: розетка, выключатели, проводка, Ремонт, электрика