Главная » 2010 » Июль » 13 » Основа пола.
11:01
Основа пола.

Какими должны быть полы в вашем доме? Наверное,каждый,кто всерьёз решил делать ремонт,ответит - полы должны быть ровными,долговечными,водостойкими и иметь хорошую отделку.Но,как вы сами понимаете,решение этой задачи достаточно сложное и трудоёмкое.
Если вы решили полностью заменить полы,то работы и материалы съедят у вас приблизительно 40% ваших средств от общей сметы на ремонт.
Если при этом задумываетесь о тёплых полах,то расходы увеличатся.Но потраченные средства и усилия окупятся с лихвой - ведь полы являются одной из главных составляющих комфорта и уюта!
Решение,какими будут полы,зависит от целевого назначения помещения,а также от технических параметров конструкции дома.Полы являются верхним слоем междуэтажного перекрытия или самостоятельной конструкцией,расположенной непосредственно на грунте(в подвальных и хозяйственных помещениях).В подвальных и других хозяйственных пемещениях жилого дома устраивают,как правило,сплошные полы,а в жилых и подсобных - дощатые,паркетные,линолеумные полы,а также полы из полимерных плиток и других рулонных покрытий.В помещениях с повышенной влажностью - ванных,туалетах,кухнях - настилают полы из керамической плитки.В подсобных помещениях нередко используют подручные листовые материалы - ДСП,фанеру и т.п.
Часто название пола определяется основным материалом покрытия,из которого оно изготовлено.Мы рассмотрим свойства и способы укладки самых распространённых на сегодняшний день напольных покрытий:
1.Паркетный пол.
2.Линолеумный пол.
3.Ковровые покрытия.
4.Керамическая плитка.
Исходя из этого мы можем вам помочь в решении задач,каким быть вашему полу и стоит ли производить стяжку,и какую стяжку!
Просмотров: 785 | Добавил: glorieux