Главная » 2010 » Февраль » 1 » Настил ламинированных паркетных досок(ламината)в г.Киеве.
15:39
Настил ламинированных паркетных досок(ламината)в г.Киеве.
Ламинированная паркетная доска(или просто ламинат)-это ламинированное,покрытое слоем износостойкой смолы напольное покрытие на основе ДСП или HDF(ДВП),имитирующее различные породы древесины.
На нашем рынке можно встретить ламинированную доску размерами:1200Х210Х9 мм,1184Х185Х7 мм,1376Х191Х8 мм и др.
Для укладки ламината необходимы следующие материалы и инструменты:подкладка под ламинат(поролон),гидроизоляционный материал(например,полиэтиленовая плёнка толщиной 0,2 мм),клеящая лента шириной 5-8 см,водостойкий клей,клейкая лента,распорные клинья,линейка и карандаш,молоток,оправка(брусок для подбивания ламината),пила или электролобзик,струбцина с войлочной прокладкой или монтировка.
Ламинат распаковывают,проверяют на качество и на 48 часов оставляют для акклиматизации в том помещении,где он будет укладываться,при комнатной температуре(18 С,максимальная относительная влажность -75%).Это делается для того,чтобы ламинат принял свои размеры в соответствии с влажностью и температурой.
Ламинат может укладываться только в сухих помещениях.Основание,на которое укладывается ламинат,должно быть чистым,сухим,ровным и прочным.Если укладка производится на бетонное основание,то относительная влажность не должна превышать 2,5%.Все неровности стяжки,превышающие 3 мм на 1 м.п.,должны быть устранены.Покрытие пола из паркета,линолеума или другого твёрдого материала можно оставлять на месте.Ковровые покрытие следует удалить.
Это всё что я могу Вам сказать на первое время так как ,я не учитель а специалист.По этому если же Вы решились дома укласть ламинат?То Вы лучше обращайтесь к специалистам http://glorieux.ucoz.net
Просмотров: 816 | Добавил: glorieux