Украинская Баннерная Сеть
Главная » 2014 » Январь » 24
К счастью, стереотип о том, что деревянные дома ненадежны и недолговечны себя изжил, стираясь о реальные факты, свидетельствующие об обратном.

Так что если вы решили возводить домик, коттедж или даже баню из этого теплого и благородного материала, то не давайте ложным опасениям сбить себя с толку. Главное – все сделать правильно. Основной нюанс такого строительства – это внутренняя отделка деревянного дома.

Строительный рынок просто переполнен всевозможными отделочными материалами. Но если подойти к вопросу отделки более основательно, то становится ясно, что далеко не все из них могут быть применимы в случае с деревянным домом. К примеру, уже привычный в строительной сфере гипсокартон, закрепленный на деревянной основе, в течение нескольких лет начнет трескаться и крошиться. Виной тому усыхание древесины. Внутренняя отделка деревянного дома гипсокартонном допустима лишь в том случае, если постройка возведена из клееного бруса, который не требует время на «усад ... Читать дальше »
Просмотров: 1085 | Добавил: glorieux | Дата: 24.01.2014

При этом вы наверняка согласитесь с утверждением, что роскошь – это, прежде всего, комфорт.

Ваш дом – это место безмятежного отдыха или сосредоточенной работы. Будут ли они полноценными – во многом зависит от правильного освещения: рассеянного или яркого, общего или точечного.

Попробуем сформулировать основные правила, которые нужно учитывать во время ремонта каждой комнаты. Эти правила позволят вам организовать освещение таким образом, чтобы было красиво, удобно и благоприятно для ваших глаз.

Рассмотрим каждое помещение отдельно.

Гостиная.

Как правило, просторную гостиную делят на функциональные зоны, используя различные приемы: подиумы, перегородки, разные текстуры отделочных материалов. Каждая зона требует и своего индивидуального освещения.

Светильники способны создать особый уют, настроение, расставить нужные акценты:

- встроенные потолочные светильники зальют гостиную мягким светом;
... Читать дальше »
Просмотров: 1076 | Добавил: glorieux | Дата: 24.01.2014