Украинская Баннерная Сеть
Главная » 2010 » Март » 05
Главной чертой скандинавского стиля кантри,является дерево окрашенное в белый цвет,или не крашенное вовсе.Стены отделаны вагонкой,кровати с альковами.Цвета преимущественно чистые,яркие и пастельные.
Ткани в клетку или полоску.
Просмотров: 1060 | Добавил: glorieux | Дата: 05.03.2010

-Это смесь прованского и провинциального стилей.Ткани с мелким рисунком очень ярких цветов,мебель проста и даже несколько грубовата.Стулья имеют гнутые ножки и тростниковые сиденья с привязанными к ним мягкими подушками.
Просмотров: 806 | Добавил: glorieux | Дата: 05.03.2010

-Это стиль провинциальной элегантности с оттенком поношенности.Просторные покрывала на мягкой мебели,грубые циновки на деревянных или кирпичных полах,мебель из сосны,окрашенная в полоску,много корзин с шерстью.
Английский стиль-одновременно элегантный и уютный.
Тёмная деревянная мебель из красного дерева,ореха или мореного дуба-основа традиционного английского стиля.
Стены и текстиль исполнены в тёплых тонах.На полах в гостиной и спальне"символ"достоинства и достатка-солидный ковёр.
Для классического английского стиля используются только дорогие ткани с замысловатым рисунком и роскошной фактурой
-бархат,дамаст,гобелен,кожа.Уютное кресло с большой спинкой стоящее у камина облицованного резным декором из дерева,известняка или мрамора.Хрусталь и позолота на рамках для картин,светильниках и мебели.На окнах-объёмные драпировки
с фалдами,шнуры с кистями,ламбрекены.Всё должно создавать атмосферу роскоши,стабильности и основательности,как сама великая ... Читать дальше »
Просмотров: 1082 | Добавил: glorieux | Дата: 05.03.2010

Это деревенский стиль.Кантри может быть американским,английским,французским и скандинавским.Объединяющей чертой много национального стиля является "деревенская"мебель,коврики и покрывала,плетённые сундучки и кресла,непритязательная керамика.Старые деревенские предметы легко вписываются в современный быт и интерьер,прибавляют очарование и стоят довольно дешево.
Стандартный,американский кантри-это грубосколоченная мебель,широкие деревянные доски пола,покрытые плетёными половиками ручной работы,клетка и мелкий цветочек на занавесках и скатерти.В этом стиле редко происходят какие либо значимые изменения и здесь всё остаётся как много лет назад.
Просмотров: 742 | Добавил: glorieux | Дата: 05.03.2010

Это одно из самых экзотичных смешений нескольких культурных слоёв-мавританского,арабского,берберского,итальянского,
испанского,английского и конечно же французского.Марокканский стиль допускает огромное разнообразие дизайна:от наивного
до утончённого,с символами и узорами,повторяющимися в разных формах,с древними традициями внутренней отделки.
Стены отделывают"таделактом".Это похоже на мрамор,но у нас эту технологию можно заменить"венецианской штукатуркой".
Марокканский интерьер не представляется без мозаики и керамической плитки.Ими украшают полы,стены,лестницы,
камины и даже столешницы.Диваны и кресла,оббитые розовато-красной тканью,причём не только однотонной,но и с характерным для севера Африки рисунком,усыпаны подушками и подушечками,украшенными бусинками и вышивкой.
Кованные решетки-ещё один неотъемлемый элемент марокканского стиля.
Просмотров: 810 | Добавил: glorieux | Дата: 05.03.2010

Ассоциируется с храмами,дворцами и гробницами,дошедшие до наших времён,как память об ушедшей эпохи.Египетский стиль пронизан духом времени и призван олицетворять вечность.Папирусы на стенах,колоны,испещренные иероглифическими письменами и сценами погребальных ритуалов.
http://glorieux.ucoz.net
Просмотров: 751 | Добавил: glorieux | Дата: 05.03.2010

Мебель в индийских домах низкая,выпиленная в ручную.Цвета насыщенные:бирюзовые,малиновые,оранжевые,неповторимые в своём сочетании.В индийском интерьере много шелка.Характерная особенность дома-легкая трансформация деталей(свадьба легко превращается в трагедию).
Просмотров: 554 | Добавил: glorieux | Дата: 05.03.2010

Появление китайского стиля в интерьере продиктовано размеренностью уклада жизни и философским отношением ко всему происходящему вокруг.В интерьере отсутствуют острые углы,а мебель имеет простую прямоугольную форму и достаточно громоздка.Все предметы интерьера изготавливаются с применением бамбука.Для разделения пространства активно используются ширмы.Главный цвет-красный(цвет огненного дракона).В китайском интерьере очень много мифологии,символов и оберегов.
Просмотров: 536 | Добавил: glorieux | Дата: 05.03.2010

Отличается простой и ассиметрией.Полы покрыты циновками,они же используются для зонирования помещения и украшения стен.Мебель в японском доме практически отсутствует.http://glorieux.ucoz.net
Просмотров: 776 | Добавил: glorieux | Дата: 05.03.2010