Украинская Баннерная Сеть
Главная » Архив материалов



Первые ткани в истории человечества появились очень давно. Их "производили" из грубых волокон растений. И до появления ткацкого станка эти волокна особым образом сплетали (помните сказку о том, как принцесса плела из стеблей крапивы одежду для своего суженого?). Ткацкие станки появились в древнем Египте, тогда же ткани стали использовать в интерьере: полог у кровати, всевозможные драпировки, покрытия на жесткую деревянную мебель.

А любители роскоши римляне использовали ткань не только для создания комфорта, защиты от солнца и сквозняков, но и для декорирования интерьеров своих городских палаццо и загородных вилл. В тонкие ткани драпировались колонны, шились занавески на проемы дверей и межкомнатные арки. Тогда ... Читать дальше »

Просмотров: 1188 | Добавил: glorieux | Дата: 12.01.2011




Не которые преимущества сотрудничества с нами;
1.Высококвалифицированный профессиональный мастер,имеющий большой опыт.
2.Индивидуальный подход к каждому клиенту.
3.Использование современных и качественных материалов.
4.Гарантия на все виды работ.
Плиточные работы - процесс,относящийся к отделочным работам.Укладка плитки обычно применяется для отделки туалетов,ванных комнат,холлов,коридоров,а так же кухонь,и веранд.
Ещё укладку плитки можно стелить на электрический и водяной пол,так называемый"тёплый пол".Именно такие места повышенной влажности нуждаются в укладке наивысшего качества и работ.
Укладка плитки производиться на ровную поверхность с твёрдым основанием. ... Читать дальше »
Просмотров: 1769 | Добавил: glorieux | Дата: 04.01.2011




Укладка ламината - достаточно востребованная услуга у столичных мастеров.
Ведь популярность данного продукта покрытия от года к году растёт.Ламинат имеет ряд неоспоримых преимуществ - он устойчив
к повреждениям,не требует особого ухода.
Еще один немаловажный плюс,при повреждении части покрытия ламината,можно легко разобрать и заменить испорченные доски на новые.
Во сколько обойдётся укладка ламината выбирать Вам!
Приглашая к себе ламинатчика и договариваясь с ним о цене,вы должны знать,что в названную сумму обязательно входит укладка подложки,раскрой и настил ламината.А вот установка плинтусов и выравнивание пола- отдельные услуги,и тариф на них отдельный.
На сегодняшний д ... Читать дальше »
Просмотров: 1805 | Добавил: glorieux | Дата: 04.01.2011

Облицовка гипсокартоном.
Отделка откосов гипсокартоном-более новаторская технология,чем штукатурить,но и она не лишена недостатков.Это средний вариант как по цене,так и по качеству.
Для создания аккуратного стыка по периметру окна обычно используют специальный металлический или пластиковый уголок.
Гипсокартонные откосы покрывают краской,декоративной штукатуркой или жидким пластиком.Своего рода кулибинством занимаются некоторые потребители-оригиналы,которые оклеивают гипсокартонные откосы прозрачной мебельной пленкой
"под дерево".
Получается абсолютно глаткая поверхность,которую можно мыть,что актуально прежде всего для кухонь.
Однако эстетическая и функциональная долговечность такого покрытия вызывает сомнение.
Гипсокартонную отделку чаще всего выбирают в тех случаях,когда необходимо зашить откосы с чрезмер ... Читать дальше »
Просмотров: 1089 | Добавил: glorieux | Дата: 30.12.2010




Оштукатуривание.
Многие заказчики до сих пор останавливаются на самом древнем и дешевом варианте отделки откосов-штукатурить,которое нам всем хорошо знакомо.Сухую смесь на цементной или гипсовой основе разводят водой,наносят на откосы и дают им просохнуть(предварительно сняв слой предыдущего покрытия,чтобы выровнять основание под отделку).
Застывшую штукатурку зашкуривают и шлифуют.Затем нужно нанести еще один,чистовой слой штукатурки,и только после этого откос можно производить беспещанку и шлифовать и только тогда ее можно уже красить.Аналогичную процедуру проводят и ... Читать дальше »
Просмотров: 1055 | Добавил: glorieux | Дата: 29.12.2010




Если пожар в доме все же произошел,после его ликвидации предстоит полноценный ремонт помещений.Но до этого придется решить
две сложные задачи:убрать мусор и устранить запах гари.
В помещении,где произошел пожар,обычно остается много мусора,гари,копоти,сажи и жиров,образовавшихся в процессе горения.
При большом пожаре страдает и фасад здания,ломаются стекла в окнах.Ущерб наносит вода или пена,с помощью которых гасят огонь.
Лучше всего обратиться в одну из клининговых компаний,предлагающие услуги по уборке дома после пожара.Причин тому несколько,во-первых,при пожаре могли образоваться едкая и вредные для здоровья вещества,поэтому для первоначальной уборки понадобятся специальная одежда и ... Читать дальше »
Просмотров: 1686 | Добавил: glorieux | Дата: 26.12.2010




На этом этапе большую роль играет неформальный аспект сотрудничества.Чтобы спроектировать дом,который подойдет именно этой семье,архитектор должен понять образ жизни клиента,его вкусы и предпочтения.Ему необходимо познакомиться с семьей заказчика,съездить на место строительства.
В интересах клиента ответить на все вопросы,в том числе и о том,сколько он планирует вложить в строительство и отделку дома(очень полезно для составления тендера на отделочные р ... Читать дальше »
Просмотров: 970 | Добавил: glorieux | Дата: 22.12.2010

Уют и удобство кухни важны, прежде всего, для повара, также оказывают непосредственное влияние на качество приготовляемой им пищи, превращая то или иное блюдо в источник здоровья и благополучия. Еда, приготовленная в помещении, в котором снижена циркуляция благотворной энергии ци, не только не окажет на организм благотворного воздействия, но и может стать причиной болезней членов семьи, ряда иных неудач и несчастий.

Для того чтобы обеспечить постоянный приток и свободную циркуляцию благотворного ци, кухня должна быть просторной. Повару не должно быть в ней тесно, душно, это может отразиться на качестве пищи. Места должно хватать для мебели и всего необходимого оборудования, свободного передвижения по помещению, свободного доступа ко всем продуктам, посуде.

С другой стороны, слишком большая кухня будет привлекать посторонних, которые будут мешать процессу приготовления блюд.

Если кухня и столовая находятся в одном помещении, если излишнее внимание и привязанность домочадцев ... Читать дальше »

Просмотров: 1412 | Добавил: glorieux | Дата: 21.12.2010




Что представляет собой подиум в квартире — в кухне, гостиной или спальне, — наши читатели, без сомнения, хорошо себе представляют. Между тем в ванной подиум сооружают ничуть не реже, а пожалуй, даже чаще, чем в других комнатах. Дело в том, что с точки зрения дизайна интерьера данное решение позволяет наиболее выигрышным способом замаскировать коммуникации. А ведь при перепланировке, связанной с переносом сантехники, почти всегда возникает необходимость скрыть к ... Читать дальше »
Просмотров: 2352 | Добавил: glorieux | Дата: 09.10.2010

Подготовка основы.Основание должно быть очищено от пыли,краски,отслоений,опалубки,окалины,копоти и др.,а также непрочной
штукатурки,от жировых и восковых пятен.Не допускается нанесение растворов на промерзшие основания.Окна и другие не обрабатываемые поверхности должны быть защищены.
При необходимости наносят грунтовку.Чаще всего готовую грунтовку наносят с помощью валика.При этом важно наложить её
равномерно,в один слой,без пропусков.
Далее подготовительные работы проводят так.Сухую смесь смешивают с чистой водой комнатной температуры (в холодное время
- подогретой)и перемешивают миксером.Некоторые смеси требуют выдержки после смешивания,в течение которой в воде
растворяются добавки.После ... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Добавил: glorieux | Дата: 25.09.2010

« 1 2 3 4 ... 9 10 »